Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения в горле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 27 недель. На сроке 19 недель я второй раз сильно заболела: ужасные болело горло при глотании, насморк…. Второй раз пропила азитромицин, пшикала биопароксом, полоскала… В общем через пару дней полегчало, но неприятные ощущения в горле остались до сих пор, хоть не такие ярко выраженные. Сначала я думала, что пройдет еще через пару дней.. Каждый день было разное чувство: то будто что-то застряло, то будто пересохло, больновато глотать слюну, ПРИЧЕМ ТОЛЬКО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ где-то в середине шеи, когда ем такого чувства нет. С тех пор получается прошло почти 2 месяца, дискомфорт при глотании так и остался. Только теперь мне кажется что это болит не само горло, а какая-то слизь или выделения из пищевода мешают. Я сглатываю слюну, что-то мешает, хочется сделать отрыжку, делаю ее и чувствую, как по горлу слева что-то поднимается вверх, я опять глотаю, опять отрыжка, опять вверх и так без конца, каждый день!! Еще во рту есть то ли какая-то слизь, то ли вязкие слюни, тоже с левой стороны появляютя из горла или от корня языка. Уже сил нет!! Днем и ночью думаю только о горле, плачу почти каждый день.. Когда просыпаюсь утром, такое чувство, что все в порядке, но при поднятии все начинается сначала. Очно к врачам идти нет смысла, так как они все равно отказываются лечить пока беременна. Как думаете, что это может быть, и закончится ли оно когда-нибудь? Щитовидку проверяла, а лор сказала, что это из-за антибиотиков и она ничем помочь не может.
Заочно ничего не скажу. Следует обсуждать вопрос с гастроэнтерологом и ЛОР.