Консультации / Гинекология

КОК и курение

Добрый день! Мне 32, Я курю и принимаю кок Диане-35 в целях контрацепции, заболеваний по геникологии нет. Прочитала в инструкции к препарату противопоказание курение после 35лет. Сама бросить курить не смогу, много раз пробовала,не успешно! Хочу пропить Табекс,что бы бросить курить. Можно ли совместить Диане и Табекс? Не снизится контрацепция? И вообще можно ли совмещать такие препараты?
Здравствуйте. Табекс не снижает контрацептивное действие препарата Диане-35. Совместный приём препаратов не противопоказан.