Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭхоКг и Экг

Кардиолог почему то ничего не сказал и ничего не назначил. Причина обращения в декабре, перебои в сердце, сильное сердцебиение и высокий пульс. АД 98/64. Анализ показал ЖДА. Пол года приём железа и контроль крови. Более менее подняла с 73 до 110 и с 2.2 до 5.4. Больше вряд ли на фоне обильных месячных. Терапевт выписывал ещё Панангин 1т. 3р. в день. Но от него перебои были ещё чаще. Неделю не допила до курса в месяц. Перебои на данный момент есть но не часто. Их может не быть вообще несколько дней, а может единичные появиться. Частое сердцебиение тоже редко и пульс после ходьбы 90 в покое 80-70-60 может перед сном и 55 быть. Как их убрать? Или это уже навсегда? Эти систолы лечатся? Мне нужно дополнительное обследование?спасибо.
К вопросу приложено фото
Холтер надо сделать, пока не о чем говорить. Обильные месячные лечатся подбором КОКов.
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Скажите пожалуйста, а то что я сразу не поставила холтер, плохо? Просто полгода прошло и я сейчас очень переживаю, почему врач мне не сказал что у меня такие проблемы с сердцем, не было ни какого лечения для сердца. Кроме того что мне прописали магний в6 по 1т. 3р. в день, пустырник по 1т. 3р. в день и фолибер по 1т. 3р. в день курс был месяц. Затем я пила только железо и вот в июне был прописан панангин. Извините меня пожалуйста я просто очень волнуюсь и переживаю, что эта проблема с сердцем может быть для меня в любой момент фатальна. В 2018 внезапно ушла мама, тоже была сердечник и гипертоник. Я очень сильно переживала, может это и спровоцировало все эти проблемы, не знаю. Скажите пожалуйста холтер мне придётся ставить платно, денег сейчас таких нет, хотелось бы знать как срочно с моей проблемой мне нужно его ставить? Могу я сейчас пока сделать повторно ЭКГ? Спасибо. Ещё раз извините волнение зашкаливает, как прочитала в интернете про эти проблемы в моем сердце 3 ночь плохо сплю и день не день. Боюсь.
Я могу сказать только то, что нарушения ритма у пациентов без органического поражения сердца, как правило, доброкачественны. ЭКГ не заменяет холтер. ЭКГ пишется 1-2 минуты, холтер - сутки.
Вы знаете терапевт мне сказала, что мои систолы органические и что они у меня единичные. Да у меня они не постоянные, но когда я их слышу то бывает 1 в мин. а бывает и 2 в мин. Терапевт говорит, что это всё от моей анемии. Что как только я её вылечу, всё пройдёт. Хотелось бы верить. Но пока почему то не получается. Сколько же мне ещё с этой анемией мучаться. Она меня или убьёт или покалечит. Скажите пожалуйста может мне какие-то витамины для сердца попить или ещё что-нибудь? Я была у флеболога сказала что пью панангин он спросил зачем. И выписал мне магний в6 по 1/3 1 мес. с повтором курса через 6мес. и мидокалм 150мг на ночь 14дн. И флебодия 600 или т.п. 1/1 утром 1мес. повтор курса через 6мес. УЗИ ног в норме. Хотелось бы у вас спросить все эти лекарства мне можно принимать? Хуже не будет? Просто мне кажется, что от панангина мне было только хуже, хотя мне это может только казаться, потому как пульс вроде как пришёл в норму. Правда я панангин 5 дней не допила до конца курса. Спасибо вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Панангин бесполезен. Анемию можно лечить, месячные можно регулировать (см выше).
Поняла. Спасибо. Скажите пожалуйста такие препараты как магний в6, магнерот и мидокалм я могу сейчас принимать? Для сердца это будет полезно? Ещё раз спасибо вам за ваши ответы.
Мидокалм - это миорелаксант, он к сердцу отношения не имеет. Магний В6, магнерот бесполезны.
Здравствуйте Антон Владимирович, спасибо вам за внимание и ответы. У меня к вам ещё один вопрос. Только теперь он по поводу мужа. Мужу делали холтер, расшифруйте пожалуйста есть ли проблемы и какие? Наш кардиолог в отпуске. А я переживаю. Мужу 57 лет, рост 176, вес 62. Не любитель ходить по врачам, заставила. Пол года назад был у терапевта, померили давление 20/100. Выписала Трипликсам 5/1,25/5 утром 1таб, Конкор 5 вечером 1таб. Через месяц была корректировка из-за низких показателей. Трипликсам утром 1/2таб, Конкор вечером 1/2. Две недели назад кардиолог перевёл на Престариум 5 по 1таб. утром и Конкор 5 по 1/4 таб. вечером. В тот день когда стоял холтер лекарства не принимал, как сказал врач. Ниже предоставлены фото анализов, ЭКГ и УЗИ. Чтобы была полная картина. Муж водитель с вредной привычкой курить. Поскольку гипиртония и её лечение ваш профиль. Буду вам очень признательна за ваш ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Начинайте подыскивать нового мужа. Курение + отсутствие статинов при наличии атеросклероза - верный путь к окончанию жизни.
Мне не нужен новый муж. Мне этот нужен. Скажите, что всё так плохо???
Если бросит курить и будет принимать статины в высокой дозе, появляются шансы. Курение реально убивает.
А какие статичны нужны? Какие лучше? И что значит высокая доза? Кардиолог почему то ничего не выписал. Флеболог назначил кардиомагнил и эзитрол, но кардиолог сказал не надо. Иногда у мужа бывает отрыжка и распирающие ощущение за грудиной то с левой то с правой стороны, но проходит. Рассказали кардиологу сказал это ЖКТ. Это было перед холтер. Скажите а диету нужно соблюдать? И можно ли красное сухое вино грамм 200? Муж раза 4 в месяц позволяет себе грамм 200. Хотелось бы знать можно или нет? Ещё может посоветуете какие нибудь верные методы или препараты бросить курить? И вы так и не ответили, что там показал холтер? Всё плохо? Извините за навязчивость, спасибо вам.
Столько вопросов - предмет для полноценной очной консультации с нормальным врачом. Причем не через третьи руки.