Консультации / Онкология

Здравствуйте....

мой отец 1950г. дата поступления 25.04.11г-дата выписки 21.05.11г заключительный диагноз Сr тела желудка St2p T4 N1 MO. лечение 04.05.11г ему была проведена " комбинированная гастропленэктомия с лимфодиссекцией в объеме Д2 с резекцией поперечно/ободочной кишки и обдоминального отдела пищевода" материал был направлен на гистол-ое иссл. Гистология от 16.05.11г заключение " недифференцированный рак желудка с проростанием всех слоев стенки,проростающей в брыжейку и серозу толстой кишки. по верхнему краю резекции отмечается рост опухоли в подслизистом слое. по нижнему краю роста опухорли не выявлено. в лимфоузлах малого сальника выявлены метостазы" послеоперационный период протекал гладко,без осложнений пациент в удов. состоянии выписывается домой. вот теперь прошло 4 месяца после операции от химиотерапии мы отказались.состояние удовл. но сейчас у него начал пропадать аппетит. живот временами бывает тверды иногда отпускает давление норм температура временами поднимается то субфебрильная. что посаветуете,что можно дальше сделать, как узнать что у него твориться в нутри,врачи нами не интересуются пожалуйста помогите дайте совет. Заранее благодарю.
Конечно не стоило отказываться от химиотерапии. Необходимо обследоваться..в первую очередь надо думать о прогрессировании заболевания. Необходимо выполнить КТ брюшной полости, гастроскопия. Также рентгенография грудной клетки, УЗИ малого таза. С уважением, Клиника онкоиммунологии и цитокинотерапии