Консультации / Кардиология

Аневризма МПП с лево-правым сбросом крови

Здравствуйте! Мне 16 лет. Хотел бы получить консультацию с вашей стороны. В этом году заканчиваю кадетское училище. Планировал поступать в УГЗ МЧС, но на УЗИ сердца мне диагностировали АНЕВРИЗМУ МПП тип 3RL(размер аневризмы 31х14 мм, по нижнему краю аневризмы в область овального окна регистрируется дефект с лево-правым сбросом, МПП в центральной части истончена, пролабирует в ПП р. до 9,0 мм; функционирующее овальное окно, размером 3 мм, ), ложная хорда ЛЖ. Слышал, что делаются опперации на АНЕВРИЗМУ МПП как с помощью окклюдера, так и с помощью разреза на груди. В моем случае, показана ли мне операция? Если да, то какого вида и каковы последствия и сроки реабилитации? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Нужно обратиться на консультацию к кардиохирургу. Лучше съездите в Республиканский центр кардиологии в Минск, и там повторить ЭХО-КГ. Если придеться делать операцию с помощью окклюдера, нужно выбирать центр который имеет большой опыт их проведения