Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность у новорожденного

Добрый день. Ребёнку 3 недели. Последнюю неделю во время кормления иногда бросает грудь, поджимает ножки, плачет. Также в течение дня и ночью часто урчит живот, поджимает ножки. Спать тоже стала плохо. Стул жидкий, желтый, с вкраплениями белого. Может ли это свидетельствовать о лактазной недостаточности?
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лн. У ребеночка скорей всего начались колики, это как раз время для них. Давайте ему перед кормлением укропную водичку, выкладывайте на животик перед прикладыванием к груди. Сами не ешьте ничего газообразующего. после кормления носите столбиком, пока не срыгнет воздух. Купайте в воде дольше, делайте в это время массаж животика. Исключите из своего рациона молочные продукты. Растите здоровенькими!