Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у новорожденной

Здравствуйте.Моей дочке 8 дней.Первые два дня ,кал был темный густой.Сейчас уже 5 дней кал желтый как водичка с творожной примесью. Как будто вскипевшее молоко не первой свежести с творогом.Ребенок на грудном вскармливании. Температуры нет.После кормления немного срыгивает,иногда журчит в животике.Кушает часто.Боюсь обезвоживания.Скажите какой должен быть кал.И какие можно сделать анализы.
Здравствуйте! Здравствуйте! жидкий стул в таком возрасте чаще всего является признаком лактазной недостаточности, дисбактериоза кишечника. прежде чем говорить о каком то лечении, нужно сначала провести хотя бы первичную диагностику. надо срочно сдать анализы кала, хотя бы копрограму. И по нему посмотреть, есть ли воспаление в кишечнике. Так же я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз и и на углеводы (для исключения лактазной недостаточности). покажитесь врачу обязательно (вызовите на дом) и не волнуйтесь,у малыша на ГВ обезвоживания быть не должно, просто почаще прикладывайте его к груди Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся