Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у новорожденного ребенка

Здравствуйте!У меня такая проблема. Моей доченьке 3,5 месяца. Первых 2 месяца были на гв, давали иногда ей семилак премиум в бумажной упаковке высыпаний не было. Затем перешли на смешанное питание также семилак премиум только в жб, через 2-3 недели высыпало, под коленями кожа стала красной и мокрой.,Начались колики. Не знаю что делать на какую смесь переходить. Педиатр сказала что это от гв, я убрала грудь но проблема не решилась . Подскажите что делать, какую смесь выбрать , гипоаллергенную или лечебную?А может у нас что то с лактозой . Подскажите пожалуйста так де какие онализы здать?
Добрый день! Для того, чтобы исключить наличие лактазной недостаточности у вашего ребенка, нужно сдать анализ кала на углеводы. Но в вашем случае, скорее всего, речь идет об аллергии на белок коровьего молока, поэтому вам нужно: во-первых, исключить все молочные продукты из своего рациона, а во-вторых перевести ребенка на специальную лечебную смесь, типа Нутрилон пепти аллергия или Алфаре.