Консультации / Педиатрия

Газики у новорожденных

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нас беспокоят газики. Мы очень много громко пукаем и сейчас чтоб пропукаться и покакать мы либо делаем массаж животика и прижимаем ножки к пузику или сосем титьку. Нам 2 месяца, мы на гв и по анализам дисбактериоз и стафилококк. Соблюдаю диету, даю препораты бебикалм, сабсимплекс и боботик. Так же давала лактозар, но после его приема мы обильно срыгиваем фантаном, теперь даю только на ночь. Скажите как нам быть? Принимать ли лактозар дальше(может ли от него тошнить ребенка)? Или может пропить лактобактерии какие нибудь? Или сидеть и ждать когда мы это перерастем?
Добрый день! А на каком основании принимаете лактозар? Была поставлена лактазная недостаточность? Если нет, то в их приеме нет смысла. Тут важнее бороться со стафилококком (опять же, смотря в каком количестве он высеен). В таких случаях маме (если она кормит грудью) советуют в первую очередь отказаться от всей молочки + от сладкого и жирного. Далее: беби калм и сабсимплекс для устранения спазмов в животике и облегчения их выведения + пробиотик Рела лайф для восстановления правильной микрофлоры кишечника и вытеснения патогенных микроорганизмов. Такая схема обычно очень хорошо работает, но нужен курс - не менее месяца, тогда и эффект закрепится. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, спасибо за ответ! И продолжим нашу тему. Лактозар нам сказал принимать врач по телефону, что наши симптомы ему напоминают лактозную недостаточность. E.coli с нормальной ферметотавной активностью 10/8 , E.coli лактозонегативные 10/8 , энтерококки 10/7 , стафилококк золотистый 10/5 , бифидобактерии 10/9 , лактобактерии 10/7. От молочки отказаться в том числе и от кисломолочки, сыра, масла? А если продукты с их содержанием типо блинов, домашнего печенья ( несладкого) или мариновать мясо? Сладкое можно ли заменить на сухофрукты типо фиников? Просто очень сложно без сладкого. В какое время лучше давать препорат рела лайф?
Здравствуйте! В данном случае присутствие лактазонегативных бактерий могли натолкнуть врача на постановку диагноза. Однако точный диагноз может быть постевлен при помощи анализа кала на углеводы. В любом случае на данный момент важнее вытеснить патогенную микрофлору, заменив ее полезными бактериями, что и делает рела лайф (принимаеть его лучше утром во время кормления). Что касается диеты: отказаться следует и от цельного молока, и от кисломолочки. Изредка можно сыр, масло. Из сладкого не запрещены сухофрукты, несдобная выпечка, печенье. Не переживайте! Диету только сейчас придется подержать, потом детки зачастую это перерастают. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. по вашему совету принимаем Рела Лайф. У дочки стул стал жидкий и желтый, это нормально? Так же после приема во время кормления, выгибаеться и крехтит как будто болит животик. Пока не особо заметен результат. Газиков меньше не стало, но начинает пукать сама без помощи. Так же мы проболели орви (заразил второй ребенок в семье) проставили свечи виферон, вибуркол, в нос 3 раза капали изофру, 5 дней виброцил и сейчас так же на месяц нам выписали деринат, внутрь принимали толзингон (перестали т.к. вызывает боли) и геделикс 2 раза в день по сегодня. Никак наше лечение не отражается? Рела лайф принимаем с 8 числа, заболели 10. И еще вопрос по моей диете. Сколько времени исключать молочку? Можно ли козье молоко в чай? Блины? И можно ли кушать джемы и варенье (если да, то какие)? И по выпечке -домашние пироги, булочки? Какой лучше хлеб? Когда можно вводить овощи на пару типо шпината, брокколи (боюсь что увеличит газообразование ). Извините, что так много вопросов :) Жду ответа. В заранее спасибо
Здравствуйте! Что качается диеты: козье молоко - ни в коем случае! Джемы, варенье выпечка на молоке - можно, но немного. Пироги и булочки - чуть-чуть, но вчерашней выпечки, не свежие. овощи на пару можно и сейчас, но именно брокколи и капуста - немного. Желтый стул после пробиотика - это вариант нормы. Видимые результаты будут видны после курса - 28 дней. Но будет лучше, если в схему с пробиотиком добавить противоколиковые средства (те же бебикалм и сабсимплекс) и давать их регулярно перед каждым кормлением, когда они будут все время в кишечнике, то они будут снимать спазмы и выводить газики. Через несколько дней регулярного приема можно будет увидеть, что ребенок стал спокойнее. Что касается простуды: на будущее, если дома кто то болеет, будет разумно применять гель для носика Виферон, его наносят ватной палочкой на слизистую носа и он защищает от инфекций. очень удобно применять его в сезон простуд и при посещении поликлиники. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте. И снова я с вопросом. У нас несколько дней стал прям жидкий стул и пеной, появилась тошнота и рвота. Наш педиатр говорит или дисбактериоз или лактазная недостаточность, говорит попробовать перестать пить рела лайф и попить лактозар дня 4. Как быть? Возможно ли что нам не идет рела лайф?
Добрый день! Конкретно рела лайф не мог вызвать дисбактериоз и все эти симптомы, он наоборот восстанавливает микрофлору и не содержит молочного белка. Даже назначая лактозар не обязательно отменять рела лайф. Пена говорит о повышенном газообразовании, если даете средства от колик - это тоже может давать пену, но так они работают: разбивают пузыри газов на мелкие и выводят его. Тошнота и рвота - не от дисбактериоза, а от спазмов.. Бебикалм даете? (он снимает спазмы). Диету без молочки держите?
Здравствуйте, да даю бебикалм и сабсимплекс. еще купила бебинос, но смущает спирт в составе. Из молочного ела несколько раз масло сливочное и 2 дня по 2 кусочка сыра. После приема рела лайф во время еды вошкаеться дочка как будто сразу газики, хотя обычно сначала сходим в туалет. может это на мое питание? Мое вчерашнее меню: пельмени из щуки домашние (без лука и яиц) с маслом, пара бутербродов с маслом и сыром, кекс домашний ( мука, морковка, банан, сахар, масло растительное, сода гашенная), печенье покупное как хворост с сахаром (мука, маргарин, сливочное масло, сахар, и помоему все) спагетти из цельного зерна коричневые и филе индейки со специями из сушеного укропа, базилика в духовке. Рассасываю драже млекоин (стало меньше молока) , тут же вопрос возможно ли заменять молоко в чай (пью без сахара и молока) смесь для кормящих мам лактомил Состав: обезжиренное молоко, растительные масла (кокосовое, пальмовое, соевое, кукурузное), мальтодекстрин, экстракты фенхеля, крапивы, аниса, тмина, деминерализованная молочная сыворотка, минеральные вещества (хлорид калия, фосфат кальция, цитрат калия, карбонат кальция, хлорид натрия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, рибофлавин, ретинол ацетат, пиридоксин гидрохлорид, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, d-биотин, холекальциферол, цианокобаламин), холин битартрат, эмульгатор (лецитин), таурин, инозит, L-карнитин, антиокислитель (аскорбил пальмитат). Хорошие отзывы по увеличению лактации, но в составе молоко и масла