Консультации / Гематология
Прерывается беременность на сроках 5-6 недель
Добрый день! 2 беременности подряд замершие. Сейчас опять беременна, но скорее всего она тоже замирает. По узи ставят беременность 5-6 недель. Но по менструации должна быть 8-9неделя, так как последние месячные были 18.02.19. Плодное яйцо деформируется, эмбрион всего 4мм. Сердцебиение слабое, сказали скорее всего замрет опять. Сдавала гемостазиограмму, было все в норме, кроме РФМК. Фото прилагаю. Пересдала РФМК во время беременности и он был 17. Фото так же прилагаю. Подскажите пожалуйста как сохранить беременность. Пью курантил по 1т. 3р. В день.

К вопросу приложено фото
Увы, данную беременность сохранить не получится, уже начинается отслойка хориона. В дальнейшем необходимо обследование на генетические полиморфизмы генов гемостаза, прием поливитаминов и прогестерона (согласовав дозу с гинекологом). Необходим прием вместе мужем в дальнейшем поливитаминов с метафолином и витамина Д. Курантил по 1 табл в сутки - бесполезен и даже вреден.
Консультация врачей гематологов на тему «Прерывается беременность на сроках 5-6 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2019