Консультации / Гинекология

Беременность на ранних сроках Коричневые выделения

Здравствуйте. У меня 3-я беременность. Первая закончилась абортом по мед.Показаниям (прогрессирующая отслойка плаценты). Вторая беременность - дочь, нам 2 года. Сейчас забеременела третий раз. Думали прерывать беременность медикаментозно. Пока проходила по врачам, передумали, решили будем рожать. Но с первого дня задержки идут коричневые выделения. Сначала были очень скудные. На узи ничего не увидели, сказали что срок маленький. На осмотре у гинеколога после взятия мазка сказали что никакой "мазни" не видит. На период осмотра я была настроена на аборт. Врач сказала что можно конечно было бы что-то назначить, но т.К. Не хотите сохранять, ничего не прописала. Завтра на прием, где должны направление дать на медикаментозный, но мы же передумали и теперь меня очень сильно беспокоят эти коричневые выделения, тем более что сегодня они стали обильнее. Хотя до сегодняшнего дня они могли "быть и не быть". Подскажите пожалуйста, как это опасно и норма ли эти выделения на столь ранних сроках?
Добрый день. Учитывая исход самой первой беременности и особенности течения данной на раннем сроке, возможен неблагоприятный исход. Но если вы планируете сохранить эту беременность, вам стоит пройти УЗИ и сдать кровь на б-ХГЧ с интервалом 2-3 дня. обязательно сдайте кровь на коагулограмму и расширенный TORCH- комплекс. По результатам обследования врач сможет определить дальнейшую тактику ведения. Удачи!
Доброго дня! Хочу снова проконсультироваться с вами. Ранее я описывала вам свою ситуацию. 12.11.14 У меня 10 недель беременности. Вечером 12 у меня были кровянистые выделения, 2 ежедневные прокладки. Я испугалась и поехала на срочное узи, ретроамниотическая гематома 21*5 мм. Сегодня (13.11.14) Крови нет, но продолжаются коричневые выделения, как и были с первого дня задержки менструации. В общем то они и не прекращались. На сроке 6 недель проходила узи, сказали что все в порядке: угрозы, отслойки, гематомы нет. А почему выделения, ответили, что "матушка природа может по-всякому распорядиться". Сегодня на приеме у гинеколога прописали дюфастон 1 таб/3 раза в день, фолиевая кислота 400 мгр/1 раз в день, магний в6 2 табл/2 раза в день, свечи с папаверином №10. Ситуация меня очень тревожит, прошу вас, скажите, правильно ли назначенное лечение, как часто встречаются такие ситуации в практике и на сколько это опасно? Какова вероятность сохранить ребенка?
Добрый день. У вас вполне реальная угроза потери беременности. поэтому вам стоит четко выполнять все рекомендации вашего врача. Полагаю, у вас нет поводов для сомнений в его компетентности. Удачи!