Консультации / Гинекология

Беременность 2-3 недели

Здравствуйте! У меня была задержка, сделала тест и он показал положительно.На 12 день задержки начались коричневые выделения и тянет сильно живот, в основном справа.Поехала в гинекологию и врач направил меня на узи : по узи 2-3 недели беременности, полость матки содержит анэхогенное включение 5,9мм, соответствует плодному яйцу 2-3 недели,расположенное в нижнем отделе матки,ближе к шейке.Правая маточная труба:визуализируется в виде двухкамерного анэхогенного образования с единичной перетяжкой на протяжении 77мм,расширена до 32мм.Патологические образования м/таза:не определяется, свободная жидкость определяется v8 см куб. Заключение:эхо признаки беременности малого срока,угроза прерывания, гидросальпингса справа, свободной жидкости в малом тазу. Врач отпустила меня домой и назначила колоть диценон и ношпу. Мне знакомые порекомендовали пить Дюфастон и я два дня его пила, но выделения не уменьшились и боли все равно есть.Спустя два дня сдала анализ крови: Прогестерон 21.87, ХГЧ 1018. Что это может означать, мы очень сильно хотим малыша
Здравствуйте. Приведенные данные ХГЧ указывают на 5-6 недель беременности ( акушерский срок). Прогестерон в норме для 1 триместра. До 8 недель беременности сохраняющая терапия не проводится, так как большинство прерывающихся беременностей в этом сроке это беременности с хромосомными аномалиями. Принимать самостоятельно препараты по совету знакомых не правильно. Особенно во время беременности и гормональных.