Консультации / Репродуктология

Почему прерывается беременность Какое обследование необходимо пройти после прервавшейся беременности Как избежать потери беременности

Здравствуйте, Анна Александровна! Мне 28 лет, замужем уже шестой год. Я из Казахстана, 2010 году у меня был выкидыш на сроке 8-9 недель, после этого лечилась и забеременела только спустя год. И опять выкидыш, уже на большом сроке 18-19 неделе, отошли околоплодные воды, меня привезли в больницу, осмотрели на УЗИ, сказали, что околоплодная вода 35% но ребенок жив и шейка не открыта. Оставили меня в палате, ничего не предприняли. Через полторы суток вся вода истекла, и малыш умер((. Врачи дали мне вызывающий, 12 часов в изоляторе у меня схватки. Короче после этого выкидыша беременность не наступала 3 года, и участковый врач отправил меня на Лапароскопию и Гистероскопию. Через пять месяцев после операции я забеременела, но сразу же угроза была, я боялась потерять опять, на 6-7 неделе угроза, кровянистые выделения, скорую вызвали, лежала в больнице 10 дней, врач назначил мне ношпу, дицинон, дюфастон, утрожестан. Поставили диагноз - Гипертонус матки, гормононарушение и т.д. И выписали домой, дома через 3-4 дня опять вызвали скорую, и так все время. А они меня не оставили на сохранении, постоянно выписывали в не удовлетворительном состоянии, а я просилась остаться. Так на 17 неделе у меня ночью схватка образные боли начались, сильное кровотечение, вызвали скорую. В больнице осмотрели и врач сказал, что уже шейка открыта и ручки ребенка видны(( Третьи выкидыш. Почему прерывается беременность? Какое обследование необходимо пройти после прервавшейся беременности? Как избежать потери беременности? Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте! Перед следующей беременностью необходимо пройти полное обследование - исключить инфекции, гормональные нарушения. При наступлении беременности нужно как можно раньше встать на учет, контролировать состояние шейки матки, гормональный профиль. Советую Вам найти специалиста, занимающегося проблемами привычного невынашивания беременности, и находится под его постоянным наблюдением во время беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.