Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка

Дочери 7 лет. Занимается спортивной гимнастикой. Впервые голова заболела в феврале 2019 года. Возникла резко сильная головная боль в левой части головы (над глазом). Утром постоянной боли уже не было, но она возникала в течении дня, при тряске головой, прыжках или наклоне головы вниз. Боль пульсирующая. Тогда мы обратились к неврологу. Прошли дуплекс брахиоцефальных сосудов. Никаких изменений кровотока выявлено не было. Невролог назначил биотредин 1/2 таблетки 2 раза в день, 1 месяц и пикамилон 1 таблетка 3 раза в день, 10 дней. Головные боли не беспокоили, дочь вернулась к тренировкам. Вчера повторился подобный приступ. Началась сильная головная боль в левой половине головы, над глазом, головокружение. Чуть позже присоединились тошнота и рвота (5 раз содержимым желудка). Продолжалось это в течении 4 часов, затем ребенок уснул. Сегодня с утра жалобы только на боль при тряске головой и наклонах вниз, так же с лева над глазом. О чем могут говорить эти симптомы?
Возможно, о мигрени, но это надо обсудить на очной консультации.