Консультации / Гастроэнтерология

Рвотные позывы после ФГДС

Здравствуйте!Ребёнку 11 лет,т.к были длительные боли в животе нам назначили ФГДС.Делали (как потом оказалось)шлангом для взрослых,после процедуры ребёнка вырвало желчью,тошнило.На следующий день начались позывы к рвоте,3 дня ребёнка рвало,потом остались только позывы к рвоте и тошнота.Препарат Мотилак мы пьём -не помогает,делали укол от рвоты и тошноты тоже не помогло,вот у меня вопрос что это???и чем лечить?Врачи говорят что это на нервной почве,но это уже 10дней продолжается.
Возможно остаточные явления, возможно расширили привратник, возможно и скорее всего подойдет куда более простая терапия, но говорить о том что это и тем более назначать препараты заочно нельзя, да и не правильно это