Консультации / Терапия

Проблемы с ЖКТ

Добрый день, юлия владимировна! Начну с того, что до лета 2015 г никаких проблем с жкт у меня не было. Летом принимала достаточно большое количество лекарств по неврологии (тенотен, мексидол, витамины), были стрессы и может быть поэтому появилась сильная боль в области желудка, периодические рвотные позывы. Сделала узи б.П., Фгдс, сдавала анализы крови на хеликобактер (положительно). Результат: лимфоидный гастрит, рефлюкс. Врач прописала мне денол, тримедат, мезим, отар ромашки и фосфалюгель. После курса лечения проблемы ушли и не беспокоили полгода. И вот почти 2 месяца назад снова появились боли в эпигастрии, ощущение периодического жжения в этой части, изредка тошнота. С приемами пищи никак не связано. Я снова сделала фгдс и узи, сдала кровь на глюкозу, аст, алт, билирубин. Показатели крови в норме, фгдс в пределах допустимой нормы, по узи б/п хронический холецистит. Назначили тримедат 3р в день по 200мг в теч 2 недель до еды, мезим в процессе приема пищи 3 р в день, фосфалюгель через 20 мин после еды. Отвар ромашки в течение дня, затем снизить дозировку тримедата до 100мг 3 р в день в теч 2-х недель. И вот я пропила лекарства, месяц сижу на диете (исключено жареное, острое, копченое), ем в основном каши на нежирном молоке, тушеные овощи без специй, нежирные супы, паровые куриные или рыбные котлеты - всё. Но все равно практически каждый день, иногда по полчаса, иногда по часу, иногда 2 раза в день, чувствуется жжение и дискомфорт в эпигастрии. Подскажите, что еще мне можно проверить? Или 2 мес для лечения жкт-не срок?
2 мес конечно срок, и на фоне диеты и лечения состояние должно улучшаться. Добавьте препараты типа омепразола (париет, золопнет, контролок, нольпаза, нексиум) 40 мг утром натощак 1 мес, потом 20мг еще 2 недели. Диету продолжайте