Консультации / Педиатрия

Ночные рвотные позывы у малыша

Здравствуйте. Здравствуйте. Ребенку годик. С 6 месяцев мучаемся с рвотными позывами. До этого были на св, смесь нан 1. В 6 начали прмкорм с каш и перешли на нан 2. И с тех пор набор веса прекратился, и началичь рвоты. Они у нас периодами. Но рвотный рефлекс ночью есть всегда. До еды. Она просыпается есть в 4 утра и скрючивается аж от рвотного позыва. Потом ест смесь и спит дальше. Обследование проходили несколько раз вплоть до генетики. Единственное я отказалась сделать фгдс под наркозом. Сейчас кроме прикорма мы едим нестажен 2 (…на нем каши), нан кисломолочный 3 один раз вместо кефира и клинутрен джуниор. Отчего эти позывы? Может нам надо смесь номер 1 есть? Тогда не было никаких проблем. Заранее спасибо
Здраствуйте! Какие обследования Вы проходили? У гастроэнтеролога, понимаю, были. Но были ли у невролога? Иногда тошнота и рвота бывает неврологической . Напишите ответ, пожалуйста, и и будем разбираться дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сделана биохимия, узи обп,привратника,копрограмма. Это оак,оам,генетик,гормоны...Все в норме. Невролог говорит это незрелость нервной и пищеварительной систем. Аллерголог вот на днях предподожила непереносимость. Сейчас попробуем перейти на козью смесь,лучше не стало пока. Хотя когда в 7 месяцев ели тоже кабриту,рвота прекратилась. Но тогда пришлось уйти на нан безлактозный,про то что можно кабриту с лактазаром мне никто не сказал( Сейчас по ночам после Кабриты беспокоит видимо живот и мне вот пришла мысль может ее с лактазаром давать...Может непереносимость белка и лактозы вместе?
Здравствуйте! Меня все еще не отпускает ситуация с неврологией. Нейросонограмму делали? Анализ кала на дисбактериоз сдали? С уважением, Бутузова Олеся
Да,все это делали,все в норме
Здравствуйте. Вот свежая капрограмма. Можно ли нам пить кабриту с лактазаром или что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По копрограмме все в пределах нормы. А когда Вы сдавали анализ на определение уровня углеводов, чтобы понять, что лактазар все еще актуален?
У нас как-то не делают на углеводы,а определяют по кислотности и симптомам) мы сейчас совмещаем Клинутрен Джуниор и Нутрилак комфорт,т к от Кабриты был понос. Смеси с года не идут нам,вот в чем дело ( А с рождения не калорийные, прибавки не дают,а Клинутрен очень сладкий,на ночь и ночью боюсь его.. Вообще у меня уже ощущение,что с едой не особо связаны эти позывы..Тут что-то другое...Ночью в районе 4 утра без связи с едой и при виде бутылочки...Гэр нам ставят...А что вы думаете насчёт Симилак неошур на ночь или что-то подобное? Если ночью не едим,вес не идёт..
А пробовали на ночь не смесь, а кашку? Можно даже развести ее смесью, чтобы была пожиже - она и прибавку дает неплохо, плюс, вполне вероятно, ночью ребенок уже не захочет кушать