Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области пупка

Здравствуйте доктор. Моей дочери 14 лет. В этом году 26 июля у неё разболелся живот в области пупка. Обратились к гастроэнтерологу. Поставили диагноз: хронический гастрит эрозивный, хронический дуоденит поверхностный с обострением ДТР, Колодискинезия. Проводили обследования кровь, моча, кал- в норме,кал на я/гл и ц/ лямблий отрицательно, бактериурия отрицательно,ФГДС в просвете желудка умеренное количество мутной желтозеленой слизи, в антральном отделе 2 эрозии, слизистая отдела отечна. Морфологическое заключение биоксии с желудка- хронический гастрит без атрофии и кишечной метаплазии. Иррирография - признаков анамалии развития нет. контрастируется аппендикс. УЗИ абдоминальное - признаки деформации желчного пузыря.. Пролезали в больнице 15 дней лечение нутрилон, моалокс 5 дней,париет,попаверин, амоксициллин,дюфалак,денол, линекс, глицин, э/форез на шейные отделы№10. Выписали с рекомендациями Диета №5, пьем париет 20мл,денол, глицин, дюфалак. До сих пор боли не прошли, три раза были сильные боли вызывали скорую помощь, ставили уколы нош па, или папавирин, но даже после укола сильные боли снимались но живот в области пупка так и постоянно болит. Постоянные запоры, газы не отходят, живот твердый и вздутый хотя пьет дюфалак , стул густой, делаем клизму живот болит чуть меньше. Рвотные позывы, но самой рвоты нет, температура 36,8 но когда сильно болит живот до 37,0. уже дважды обращались к хирургу, говорит что ни чего хирургического нет. Уже подумали может что нибудь по женски, сделали Узи в результате ни чего не выявили.Лечение проводим дома. Уже скоро два месяца как болеет.Ребенок уже измучился и мы не знаем чем помочь. Помогите советом, уже не знаем,что делать и как помочь ребенку. Может еще какие нибудь обследования пройти и посоветуйте как нам нормализовать запоры.
Здравствуйте. Еще раз покажите девочку гастроэнтерологу. Сдайцте анализы кала на дисбак териоз, гельминты методом обогащения., сделайте УЗИ с желчегонным завтраком. Обсудите с доктором добавление в схемы мероприятий тримедата в возрастной дозе, может потребоваться подбор желчегонных средств.
Спасибо за ответ, мы обязательно покажимся врачу. У нас еще такой вопрос: Дочь мучается сильными запорами приходится делать клизмы. После живот меньше не болит. Пьем дюфалак, по началу в туалет ходила по 2-3 раза в день, а сейчас 2-3 дня не ходит, делаем клизму. Но полного опорожнения нет.Посоветуйте, что нам делать. Делать клизмы каждый день это же тоже не хорошо. Очень ждем ответа.
Здравствуйте. обсудите с доктором добавление форшлакса 1-2 пакетика на ночь для ликвдации запоров или гутталакс 15-20 капель на ночь