Консультации / Гастроэнтерология

Пульсация в районе живота сдавливание в груди отрыжка

Есть проблема, тянущаяся уже долго. Расскажу обо всем, а связано это или нет, решите сами. -Сначала был приступ сдавливания в груди. Это было все в новинку для меня (до этого ничего такого не чувствовал на себе), поэтому страх не давал отпустить приступ. -Потом это переросло в легкую хроническую форму. Сдавливание и дискомфорт в правой части груди при ходьбе, в сидячем согнутом положении, лежа на спине. Лежа на животе проблема не проявлялась. По этой проблеме обращался к пульмонологу, флюрограмма в норме, ФВД тоже не сильно плохое - в общем ничего не нашел. -Далее появилось сжимание горла и отрыжка. Отрыжка в основном воздухом(без неприятного привкуса после). Даже если не есть целый день, то отрыжка все равно есть. По поводу сжимания горла обратился к эндокринологу, проблем в щитовитке нет. После сдавливание в горле прошло само. По отрыжке обратился к гастроэнтерологу, сделал ФГДС, показал поверхностый гастрит. Пропил курс РАЗО + Ренни, лучше не стало. -Плюс к отрыжке недавно добавилась пульсация в животе (район желудка), пульсация есть 24/7. Также появились очень редкие (пару раз в день, в последнее время еще реже) кинжальные боли в животе по всей его области. Вопрос, что может быть такое, что может вызывать пульсацию, отрыжку, сдавливание в груди? Мое предположение, что это что-то в районе желудка. Хотелось бы побыстрее бы понять, в чем дело, поэтому еще один вопрос - как можно одним разом просветить/проверить всю эту область с желудком и окрестностями? Спрашивал насчет МРТ, мне сказали что они эту область проверить не могут.
Вы не написали, есть ли отклонения при ЭКГ, осматривал ли Вас невролог., отрицают ли кардиологи свою патологию. Разом "просветить" не получится.
Когда был первый приступ вызывал скорую, ЭКГ ничего не показало. Невролог осматривал, ничего конкретного не сказал, на всякий выписал Фенибут - пропил курс, да и пробовал успокоительное пить - ноль эффекта. Да и проблема есть 24/7 - в независимости от настроения. Да, насчет отрыжки - бывает самопроизвольная отрыжка не получается и вызываются рвотные позывы, после которых идет просто отрыжка. Еще хочу добавить, что состояние ухудшается ближе к ночи - отрыжка и рвотные позывы (раньше и сдавливания утром-днем не было, сейчас может быть в любое время суток). Если диагностика разом не получится, то посоветуйте пожалуйста как и чем можно обследовать эту область.
Сочетание эндоскопического метода с УЗИ (так называемое эндоУЗИ), УЗДГ аорты и её ветвей, нижней полой вены, ретинолсвязывающий протеин в крови
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пульсация в районе живота сдавливание в груди отрыжка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.