Консультации / Педиатрия

Натёрта губа

Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев, капризничает, отказывается кушать (больно), и на внутренней стороне губы как будто натерто. Так же вчера там белый налет был, на нёбе и на языке. Сегодня этого нет, но на нёбе белые пузырики маленькие появились. Пшикаю все эти 3 дня Мирамистином. К педиатру записаны только через 3 дня. Что это такое? И что нам делать? Как обезболить до приема врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Камистад можно использовать--он оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Однако пузырьки могут указывать на стоматит, тогда лечение нужно будет дополнить. Удаленно поставить диагноз по картинке нечеткой неправильно было бы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся