Консультации / Гинекология

Воспаление на половых губах

Добрый день. Однажды я уже сталкивалась с такой проблемой,и сейчас опять повторилось. Суть в том что,после прихода месячных (в первый раз на клиторе)сейчас на внешней половой губе справа образовался шарик. Подразумеваю что могла натереть джинсами.Как всегда начитавшись в интернете-испугалась. Побежала к гинекологу. Сказала воспалился сосудик,скорее всего от натертости. (Либо во время полового акта,или при введении тампона)Пришлось вскрывать и удалять скопление крови и (возможно еще гноя?). Процедура безболезненная. Но потом нельзя какое то время вести половую жизнь. Врач объясняла что это как прыщик,или само пройдёт, или нужно помочь выйти всякой бяке на ружу. Дело в том,что мы с супругом планируем ребёнка. И все дни под счёт. . Не хотелось бы терять месяц из за прыщика ( Может посоветуете как нам быть? (Чем помазать? Или идти в больницу опять вскрывать? Спасибо за внимание?
Добрый день. К сожалению, заочно довольно сложно представить вашу ситуацию. Поэтому вам лучше повторно обратиться к своему лечащему врачу. так как предыдущее лечение оказалось не очень эффективным, вам следует сдать анализы на половые инфекции, особенно, при ваших репродуктивных планах. Наиболее нежелательно, если у вас абсцесс бартолиновой железы. В таком случае показано оперативное опорожнение в гинекологическом стационаре. А затем антибактериальное лечение. Сейчас можно использовать только местную санацию ( лактацид, эпиген), иммунокрректоры ( виферон) и нестероиды ( ибупрофен), по согласованию с лечащим врачом.
Один врач посоветовал мне на время,пока есть месячные,и посещение специалиста отложено,можно использовать димексид 5.0+рафампицин (порошок 5 капсул+вода 5.0) на ватную палочку и наносить в течении дня на воспаление..что вы об этом думаете?
К сожалению, ничего, без своего осмотра