Консультации / Гинекология

Натертость или хуже

Здравствуйте, получилось так, что сначала был половой акт, а потом месячные пришли, 5 дней назад стало немного больно, 3 дня назад началась адская боль, на внешних половых губах появилось много маленьких шишечек, очень больно ходить, невозможно дотрагиваться и когда ходишь в туалет очень сильно щипит, что это может быть?
Добрый день. Вероятно, имеет место инфицирование после полового контакта. Советую вам как можно скорее обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. Если есть возможность, пройдите обследование вместе с вашим половым партнером. Не стоит заниматься самолечение, вам это не поможет, а также приведет к серьезным последствиям. Временно могут использоваться средства интим-гигиены ( эпиген, лактацид) и препараты интерферона ( виферон) местно).