Консультации / Гинекология

Натертость на малых половых губах

Здравствуйте! 2 Дня назад был быстрый па с мужем,на следующий день стало больно ходить в туалет,думала цистит,но когда посмотрела,что там,увидела вокруг мочевого канала и с левой стороны натертость алого цвета. Мазала облепиховым маслом,брызгаю мирамистином. Подскажите пожалуйста,может есть специальная мазь интрвагинальгая,чтобы хоть как то улучшить положение? Когда иду в туалет по маленькому, на ранку попадает и щиплет,т.К слизистая повреждена. Через сколько это пройдёт? Чем нужно мазать? В больнице врач в отпуске.
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением. Если ранее после полового контакта с мужем подобных " ранок" не было, вам стоит обратиться к гинекологу или дерматовенерологу, чтобы пройти полное обследование на урогенитальные инфекции. применение различного рода мазей и спринцевания могут осложнить диагностику возможной инфекции, но не избавят вас от нежелательных последствий. Если у вашего полового партнера есть хоть малейшие жалобы, вам стоит пройти обследование вместе. Одного только мазка в данной ситуации недостаточно. Сдайте посев, ПЦР с количественным типированием, а также кровь на ИФА. Если у одного из вас бывают эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Временно могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиген спрей), иммунокорректоры ( виферон) и репаративные мази ( депантол), но только после сдачи анализов и по согласованию с лечащим врачом.