Консультации / Гинекология

Ощущение натёртости половых губ

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! На 3 день месячных заболели половые губы. Ощущение натёртости и жжения. Во влагалище неприятных ощущений нет. Зуда тоже нигде нет. У гинеколога была 3 недели назад, брали мазки, делала узи, сказали что всё, просто, в идеальном состоянии. Начало месячных совпало с началом приёма антибиотиков Амоксиклав (отит, уши застудила). Ещё, в этот раз начала использовать прокладки, которыми раньше никогда не пользовалась (без сеточки), были куплены по случайности. Сейчас вставила тампон. Пока до половых губ не дотрагиваешься, жжения почти не чувствуешь, а при малейшем соприкосновении боль как при очень сильной натёртости. Вроде, есть небольшое покраснение, но точно утверждать не могу, ведь как там всё должно выглядеть, точно не знаю, никогда себя детально не разглядывала. Послезавтра уезжаю в другой город, где назначена госпитализация по квоте для операции на сосуды головного мозга. К гинекологу уже не успею, да и как идти во время месячных. В поезде ехать почти трое суток. Пожалуйста, помогите, подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как избавится от жжения и боли? Может мазь какая-то? Заранее спасибо.
Добрый день. Вряд ли вам кто-то поможет в этой ситуации. Вы просите назначить лечение без осмотра и обследования. Вероятно, вам все же придется дождаться гинекологического осмотра. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( лактацид, вагисил, эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) гель или местные антигестаминные препараты (фенистил). Но это лишь систематические средства, которые никак не устранят причину ваших жалоб.