Консультации / Проктология

Налет в области ануса

Здравствуйте! Месяц назад начала использовать мази левомеколь(4дня), безорнил(7дней), облепиховое масло(10 дней), в связи с дискомфортом после запора. Все улучшилось. Анальная трещина была 2 года назад, от неё успешно избавилась тогда. Теперь слежу за этим местом. Обнаружила слабо выраженный белый налет/оттенок вокруг ануса сейчас, зуда вроде нет. Мог ли развиться кандидоз из за применений в течении месяца мазей? Или причиной этого налета могло стать частое подмывание этой области? Моюсь 2 раза в день, но намыливаю по 3-4 раза подряд... Если это кандидоз, как быстро он может перейти в прямую кишку и глубже? С этой проблемой нужно идти к проктологу?
Добрый день. Кандидоза заднего прохода я за свою практику не встречал. Скорее всего, у Вас что-то другое. Я бы порекомендовал сходить на прием к врачу.