Консультации / Гинекология

Противозачаточные и ок

здравствуйте, я пью ок уже 2 месяц и не так давно я заболела и была вынуждена три дня подряд принимать антибиотик "зинат", слышала, что антибиотики снижают противозачаточный эффект. доктор, скажите сколько времени нужно применять барьерный способ контрацепции после трехдневного курса антибиотика?
Здравствуйте. Приём дополнительных методов контрацепции требуется в течение 7 дней, но чтобы сказать более точно, необходимо знать день менструального цикла.