Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

Добрый день. Делала кт гайморовых пазух, в заключении написали, что у меня периодонтит 26 и 27 зуба . Эти два зуба у меня под пломбами, залечены каналы, зубы не беспокоят. Стоматолог сделал рентген, сказал ничего не делать, состояние зубов хорошее, хронический периодонтит. Но везде пишут, что надо лечить! Как поступить? Очень боюсь последствий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению. Рекомендую статью "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" Там много иллюстраций и пояснения к тому, как должны быть пломбированы каналы. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html