Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

Была дырка в зубе. Причем довольно долго, так как не болела. Естественно, что болеть начала. Обратился к врачу. Он сказал, по-моему, периодонтит. Начал чистить каналы. На следующий день вскрыл десну, почистил от гноя, поставил дренаж. Третий день чистил каналы. Четвертый - поменял дренаж и чистил каналы. Дырку в зубе не закрывает. Наоборот, расширил. Я уже не могу больше. Это так и должно быть, или есть более быстрый и менее болезненный способ моего лечения?
Добрый день! К сожалению, лечение периодонтита длительный, не всегда успешный процесс.