Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

Здравствуйте. В феврале текущего года было проведено лечение периодонтита 4-х канального зуба. Несколько дней назад появились непостоянные ноющие неприятные болевые ощущения в зубе. При этом при надкусывании боли нет. В клинике сказали , что так как лечение периодонтита занимает довольно продолжительное время , то такое возможно и через некоторое время это пройдёт. Подскажите пожалуйста, так может быть ? С уважением владимир.
Здравствуйте, Владимир! Да, такое может быть, тем более после периодонтита. Но чтобы держать ситуацию на контроле, необходимо сделать рентген-снимок и сравнить его с предыдущим (во время лечения), чтобы понять нет ли ухудшения. Зуб внешне может быть абсолютно целым, но беспокоить. Т.е. при периодонтите мы видим проблему только на снимке. То, что нет боли при накусывании и припухлости - это хорошо. Но снимок лишним не будет. Понаблюдайте за зубом пару дней. При ухудшении состояния немедленно обратитесь к врачу!