Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

Добрый вечер. Три дня назад при лечении периодонтита оставили открытым зуб для оттока гноя и назначили полоскания. На следующий день появился отек губы и левой стороны носа и болевые ощущения при нажатии на десну над зубом. Сегодня отек уменьшился, но при полоскании вышла кровь и боль в десне прекратилась. Выход крови в данном случае является поводом немедленно обратиться к врачу?
Здравствуйте! Нет, кровь не является поводом обращаться к врачу. Только если усилится отек или боль. Если дискомфорт уменьшается, значит все хорошо и Вы идете к врачу на приеме планово.