Консультации / Онкология

Маму отправили умирать домой не поставив точного диагноза Что делать

На руки кроме выписки ничего не дали. Сейчас асцит нарастает, она ничего не ест, в туалет никак не ходит. Тошнота и рвота. Не спит. Сказали выпишут лекарства для облегчения симптомов.
К вопросу приложено фото
Для начала разобраться с симптомами у специалиста паллиативной помощи или терапевта, взять асцитическую жидкость на цитологию, если будут убирать жидкость. Разобраться со стулом, если есть проблемы, наладить питание, снять боли и тошноту. Затем, если состояние более или менее нормализуется, искать причину асцита. Биопсия язвы желудка, онкогинеколог, КТ грудной клетки, брюшной полости, малого таза.