Консультации / Стоматология

Воспаление костной ткани

Здравствуйте!У меня воспаление костной ткани,(зуб 6ка нижняя был давно запломбирован и удалены каналы)мне распломбировали 1 канал ввели месопасту и на 3й день распухла щека,ужасная боль и отек,сходила в больницу канал очистили но отек не проходит,полощу содой и уже начала пить аугментин .Не знаю что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаления на снимке не видно. А болевой синдром обусловлен избыточным выведением силера в костную ткань. Пломбировка каналов в стоматологии выполняются силерами и филлерами. Силер – это жидкая фаза, заполняющая микро пространства и микро каналы, твердеющая со временем. Иногда его называют цементом для пломбировки корневых каналов. Филлер – это твердая фаза пломбировочного материала для каналов. Роль филлера, чаще всего, выполняют штифты, изготовленные из гуттаперчи.