Консультации / Стоматология

потерян зуб вместе с костной тканью

уважаемая Евгения Александровна, моему сыну 12 лет, он носит брекеты 5 месяцевна верхней челюсти. На уроке физкультуры во время неудачной игры зацепился брекетом за волебольную сетку, зуб выскочил вместе с костной тканью практически без кровно. Врачи ортодонты в нашей больнице прочистили канал, убрали нерв и запломбировали, зуб с костной тканью поставлен на место, сейчас он держится за счет брекетов, назначено уколы линкомецина на 5 дней, полоскание и наблюдение у врача. Вопрос что нам еще можно предпринять хочется что бы костная ткань прижилась, сколько для этого необходимо времени ? Самостоятельно мы подключили Кальцемин 2 таблетки в день.
Здравствуйте! Важно, чтобы этот зуб был выведен из прикуса (подшлифовать режущий край). А в остальном всё сделано правильно.