Консультации / Стоматология

Разрушение костной ткани под зубом

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2008 году у меня треснул 26 зуб практически надвое, стоматолог кое-как собрал зуб и сказал, что если ситуация будет ухудшаться, тогда только удаление зуба. Прошло 4 года. Сейчас обратилась к тому же стоматологу, отправил на снимок (зону 26 зуба рассматривали и описывали состояние костной ткани). Врач сказал, что зуб нужно удалять, костной ткани почти не осталось, направил к хирургу-имплантологу, последний сказал, что нужно обязательно удалять, затем подождать несколько месяцев, снова сделать снимок, если костной ткани не будет, то нарастить костную ткань и затем только ставить имплантант, вообщем почти 1,5 года "тянуть данную волынку". Соответственно, вопросы в следующем: 1. По каким причинам могло произойти разрушение костной ткани? 2. Почему вдруг возникла ситуация срочного удаления, ведь 4 года зуб нисколько не беспокоил меня? 3. Почему нельзя сразу после удаления заняться постановкой имплантанта? 4. Каким образом, можно решить ситуацию с брекетами в случае удаления зуба, ведь дыра будет огромной и есть вероятность, что вообще пойдет нарушение прикуса, и бед мне наделают гораздо больше, чем есть сейчас? Заранее спасибо.
У каждого протокол восстановления свои, нет единого алгоритма по срокам и методикам. У нас в клинике мы стараемся все решить одномоментно с удалением. Если не получается(надо хотя бы снимок 3D видеть), то удаление с возможным синус лифтом и через 4 месяца имплантация, еще через 2-3 протезирование. Если и сразу не плучается одномоментно удалить и нарастить(что крайне редко), то прибавляем к этому еще 1,5 месяца. Остальные вопросы можно определить после очной конс.