Консультации / Терапия

ЖКТ и вытекающие

После длительного неправильного образа питания обострился ЖКТ(страдаю хроническим гастродуоденитом). Пропил ганатон,сейчас пью пантопразол+соблюдаю диету - спустя 2 недели изменений не наблюдаю,ОДНАКО появились следующие симптомы: постоянное чувство слабости и усталости; уменьшилась потенция;появилась бледность на лице; начал чувствовать свое сердцебиение; порой потемнение в глазах если резко поднимаюсь; чувство недостатка кислорода. ПРИ этом пульс низкий и пониженное давление.Отмечу,что у меня вегето-сосудистая дистония и пролапс митрального клапана(1ст),синусовая брадикардия. Физ. нагрузок нет и сон по 8 часов ВОПРОС: как справляться с вышеуказанными симптомами? Какие препараты могут помочь? Есть ли смысл употреблять МИЛДРОНАТ и если да,то в каких количествах?
Здравствуйте. Для начала , нужно обратиться к лечащему гастроэнтерологу. Сделать стандартные обследования: ОАК,ОАМ, копрограмму, кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом. Возможно , повторную ФЭГДС. Оценить на приеме возможность данных проявлений, как побочное действие принимаемых лекарств.
Консультация врача терапевта на тему «ЖКТ и вытекающие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.