Консультации / Проктология

Есть ли вероятность онкологии или все же геморрой и что с ним делать

Добрый день! Мне 25, не рожала, веду относительно активный образ жизни. Питание не очень(бывает весь день не получается поесть, потом приходишь и накидываешься, но всегда ем клетчатку с отрубями и творогом) Уже с пол года беспокоит невозможность полного опорожнённая кишечника(грубо говоря, после дефекации приходиться помогать пальцем остатки из заднего прохода вычищать) и недавно появился какой-то комочек прям на аналогом отверстии. Сдала общий анализ крови и анализ мочи -> все показатели в пределах нормы. ФГС - ничего сверхъестественного. УЗИ - небольшие деструктивные изменения печени и поджелудочной, немного увеличеный(распухший) кишечник. У меня СПКЯ с 12 лет со всеми вытекающими-> пила гармоны долгое время, сейчас регулярно принимаю утрожестан. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли вероятность какой-либо онкологии? 2.Какие онко-маркеры надо сдавать, дабы исключить возможные проблемы с ЖКТ по этой части? 3. Или это, все же, развитие геморроя?
1. В представленной информации каких-либо признаков наличия у Вас какого-либо злокачественного процесса нет. 2. Для первичной диагностики злокачественного процесса онкомаркёры НИКАКОЙ!! информативности не имеют. 3. В Вашем случае для проведения полноценной диагностики необходимы осмотр проктолога, УЗИ промежности, аноскопия, ФКС и дефекография.
Добрый день! Спасибо, Вам за ответ! Прошу прощения, я упустила детали. С момента как начал беспокоить кишечник(не полное его опорожнение) также появились выделения в кале. Слизь, которая, как бы, сверху прикрепляется, прозрачного или желто-коричнево цвета, по консистенции похожа на сопли. Иногда, отдельно, просто ощущаю, что что-то мешает -> иду подмываться и в заднем проходе комочки этой слизи, уже чуть более плотной и масляной, словно жир непереработанный. (Прошу прощения, за такое топорное описание, пытаюсь максимально передать картину происходящего) Крови нет и не было никогда. Сейчас вместе с этим, я так поняла, выпавший геморроидальный узел, Ощущение, что в заднем проходе все воспалилось и раздулось, но болей нет, исключительно неприятные ощущения при пальпации этого узла. Из анализов делала месяц назад: Узи брюшной полости всей, где и сказали, что кишечник воспален, видоизменена печень(немного увеличена), поджелудочная железа (панкреатит) Биохимию и общий анализ крови - все в норме Моча - в пределах нормы ФГС - за последние полтора года никаких изменений (язва 12типерстной кишки была неск лет назад, зарубцевалась) 3 месяца назад - внутриввгинальное Узи, -> Врач увидела жидкость (негинекологическую) в кишечнике Подскажите пожалуйста, Что это может быть и возможно ли какое-либо консервативное лечение(медикаментозное или мази)?
В кишечнике жидкость присутствует всегда и назвается она - содержимое кишечника (химус). Что касается слизи, то выявить её источник и адекватно оценить характер можно только после проведения ано-ректоскопии.