Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при гв аллергия у малыша

Добрый день. Малышу 4 месяца. С месяца мучаемся с жкт. В копрограмме постоянно присутствует слизь и лейкоциты. Предположение,что колит аллергического характера. Мы на гв с рождения. Недавно исключила из рациона всю молочку и молокосодержащие продукты. Подскажите,какие еще продукты стоит исключить? В данный период кушаю- Каши-овсянную,гречневую,рисовую,ячневую,иногда перловую,макароны. Супы-на курином бульоне,с лапшой или крупой. Овощи-вареную морковь,картофель,лук. Свежие-петрушка,укроп,пекинская капуста,иногда немного помидоров и огурцов. Фрукты-бананы. Мясо-нежирная свинина,курица. Хлеб бездрожжевой либо хлебцы. Из сладкого-козинаки,печенье "Мария",иногда рахат лукум,иногда темный шоколад(немного). Кабачковую икру. Сухофрукты-чернослив,финики. Чаи-некрепкие черный,зеленый,чаи фенхелевые и чаи для лактации. Иногда ем блины с печенью,варенники и пельмени. Какие продукты лучше исключить вообще из рациона,чтобы исключить аллергию? И на какое время?
Перловка, макароны, курица, шоколад это все отложите на потом, а сейчас замените их индейкой, говядиной, тыкву, кабачки, рыбу тресковых пород, кефир, молоко, творог, ... - вот ваша еда. Более конкретно вам должен рассказать ваш доктор так как это разговор не 1 минуты и по месту
Консультация врача аллерголога на тему «Диета при гв аллергия у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".