Консультации / Педиатрия

Питание при гв

здравствуйте. ребенку 1 мес, кормим грудью. появилась сыпь на лице и шеи,держится уже 3 недели. питались вроде правильно и сказать однозначно на что реакция не могу. помогите пожалуйста составить правильную диету,которая исключит все аллергены. заранее спасибо)))
Здравствуйте! Исключите, прежде всего, из своего рациона коровье молоко, возможно у малыша реакция на белок коровьего молока. Это наиболее частая аллергическая реакция у новорожденных. старайтесь не употреблять цветные овощи и фрукты. Можно каши, творог, зеленые яблоки, хлеб, бульоны на телятине и курице, йогурты и запеканки. Но не стоит сейчас употреблять в пищу морепродукты, креветки, икру, рыбу, пасту, помидоры, консервы, маринады, слишком соленое, острое, сладкое, может вызвать реакцию на коже ребенка. Рекомендую вам проконсультироваться с педиатром по симптомам, которые вас беспокоят и обсудить с ним вашу диету, вы получите более точные рекомендации при очной консультации.