Консультации / Педиатрия

Питание при гв

здравствуйте. ребенку 1 мес, кормим грудью. появилась сыпь на лице и шеи,держится уже 3 недели. питались вроде правильно и сказать однозначно на что реакция не могу. помогите пожалуйста составить правильную диету,которая исключит все аллергены. заранее спасибо)))
Здравствуйте! Исключите, прежде всего, из своего рациона коровье молоко, возможно у малыша реакция на белок коровьего молока. Это наиболее частая аллергическая реакция у новорожденных. старайтесь не употреблять цветные овощи и фрукты. Можно каши, творог, зеленые яблоки, хлеб, бульоны на телятине и курице, йогурты и запеканки. Но не стоит сейчас употреблять в пищу морепродукты, креветки, икру, рыбу, пасту, помидоры, консервы, маринады, слишком соленое, острое, сладкое, может вызвать реакцию на коже ребенка. Рекомендую вам проконсультироваться с педиатром по симптомам, которые вас беспокоят и обсудить с ним вашу диету, вы получите более точные рекомендации при очной консультации.
Консультация врача педиатра на тему «Питание при гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.