Ребенку 1,5месяца,питание ГВ,недавно стала появлятся странная реакция сразу после еды,моментально малыш покрывается красными пятнами с головы до ног,через какое то время не большое (максимум полчаса,) все проходит!что это?что делать?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. У детей пищевую аллергию чаще всего вызывает белок коровьего молока. Для лечения пищевой аллергии у малышей на гв кормящей маме назначают полностью безмолочную диету. Насколько тщательно соблюдена диета, настолько благоприятным будет результат и прогноз. Если в течение 1-1,5 месяцев высыпания все равно будут сохраняться следует решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Лучше всего показаться на личный приём своему педиатру.