Консультации / Педиатрия

Аллергия у месячной малышки

Ребенку 1,5месяца,питание ГВ,недавно стала появлятся странная реакция сразу после еды,моментально малыш покрывается красными пятнами с головы до ног,через какое то время не большое (максимум полчаса,) все проходит!что это?что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. У детей пищевую аллергию чаще всего вызывает белок коровьего молока. Для лечения пищевой аллергии у малышей на гв кормящей маме назначают полностью безмолочную диету. Насколько тщательно соблюдена диета, настолько благоприятным будет результат и прогноз. Если в течение 1-1,5 месяцев высыпания все равно будут сохраняться следует решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Лучше всего показаться на личный приём своему педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия у месячной малышки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.