Консультации / Педиатрия

Аллергия у месячной малышки

Ребенку 1,5месяца,питание ГВ,недавно стала появлятся странная реакция сразу после еды,моментально малыш покрывается красными пятнами с головы до ног,через какое то время не большое (максимум полчаса,) все проходит!что это?что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на проявление атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. У детей пищевую аллергию чаще всего вызывает белок коровьего молока. Для лечения пищевой аллергии у малышей на гв кормящей маме назначают полностью безмолочную диету. Насколько тщательно соблюдена диета, настолько благоприятным будет результат и прогноз. Если в течение 1-1,5 месяцев высыпания все равно будут сохраняться следует решать вопрос о питании специальной расщепленной смесью. Лучше всего показаться на личный приём своему педиатру.