Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия

Мне около 50 лет. Замужем, воспитываю 2-х детей, один из которых инвалид с детства. Работа связана с помощью детям-инвалидам. Сейчас у меня такое состояние, что ничего не хочется, все раздражает, никого не хочу видеть. Дома все хорошо, прекрасный муж, на работе есть и успехи и неудачи, как у всех. Но мне так плохо морально, хочется кричать о том, как мне плохо, а почему не понимаю. Самое страшное для меня - это пропал интерес ко всему чем я жила последние годы. Что это, начало климакса или я просто перетрудилась? А может быть это дипрессия? Пожалуйста, помогите, мне жалко моих родных.
А может то, что с вами происходит, быть синдромом эмоционального выгорания? В работе психолога - да еще и с таким сложным контингентом. как дети - инвалиды, это очень даже возможно. Когда вы последний раз были в отпуске? И насколько смогли именно провести время для себя? Без нагрузки заботы о муже - детях? И вот ваш ребенок - инвалид - есть ли у него какая-то динамика улучшения его состояния? И насколько вы ежедневно загружены уходом за ним?