Консультации / Неврология

ЭЭГ ребёнка 5 лет с ЗПР СДВГ и ММД

Ребенку 5 лет. ему выставлен диагноз ЗПР СДВГ невротический энурез и энкопрез. от слишком глубокого сна ночью он не просыпается писять ночью,будит всех детей криком и слезами если его в саду-интернате подымают для этого ночью. у него странные навязчивые движения руками-он их бесконечно трёт кусает губы и кривит лицо. на занятиях не делает ничего при этом мешает всем детям,не понимает слов нет и нельзя. не поддаётся никаким мерам воздействия,слишком частые смены настроения,играет в основном один,мышление не соответствует возрасту нечёткое произношение,при занятиях где он с детьми учит стихи и песни он не рассказывает их со всеми но потом в самых неожиданных моментах у него они всплывают сами собой. Состоим на учете у невропатолога 2 год. Она направила на ЭЭг. Консультировались у психиатра и его направили в психиатрическую больницу. Меня интересует как не мед языком а простым человеческим обьяснить заключение ЭЭГ!!! Очень прошу вас!!!! "Регистрируется негрубые общемозговые нарушения биоэликтрическойактивности,в виде незначительной дизритмии на фоне возрастной незрелости мозга с медленноволновым акцентированием височно-центральных долей мозга. Имеет место вовлечение и дисфункция РС срединного, преимущественно мезо-диэнцефального уровня. Отмечены егрубые диффузные ирритативные проявления.Кдассических форм эпилептиформной активности не выявленно. Реактивность мозга незначительно ослабленна".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у ребенка не данных за эпилепсию или эпилептический характер тех нарушений, которые вы описали. Есть неспецифические нарушения, которые являются следствием более раннего поражения. Никаких текущих процессов, требующих назначения терапии по ЭЭГ нет.