Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Буквально неделю назад после простуды появилась странная боль при глотании, которая то исчезает то появляется, и ощущение будто что то мешает, так же приходящее и уходящее. Иногда стреляет в шее в районе лимфоузлов, но при этом они не увеличены и не болят. Подумывал на опухоль т.к курю часто и достаточно давно, но берут сомнения так как симптомы то появляются то исчезают. Подскажите, что это может быть и к кому лучше всего сначала обратиться.
Здравствуйте. Обратитесь к оториноларинголог, стоматологу и к хирургу. По необходимости УЗИ шейных, подчелюстных лимфоузлов.