Консультации / Отоларингология

Осложнения ангины

Здравствуйте! Три месяца назад перенесла ангину на ногах, толком не лечилась, выписал врач терапевт антибиотики, как стало легче перестала принимать, тем самым не закончив курс. Через некоторое время опять появились признаки ангины, опять пропила тот же антибиотик Флемаксин Салютаб. Симптомы не ушли, но утихли. Температура уже два месяца держаться 37, самочувствие напоминает симптомы гриппа: слабость, головная (височная боль), ушная боль и челюстная ( резко начинается, резко прекращается), сдавала анализы - приложила. Пила циклоферон (уже после сдачи анализов) - потела, стало лучше на несколько дней, потом все заново. Так же пила амоксицилин. ЛОР поставила хронический тонзилит, лечения толком не назначила, скалах пить толзилгон. Самочувствие сейчас как при простуде, утомляемость и слабость, не сильная боль в горле, остаётся в висках , ухе.
К вопросу приложено фото
Ваш врач прав - так обычно протекает хронический тонзиллит. Учитывая повышенное количество АСЛО, можно считать, что заболевание перешло в стадию декомпенсации. В этом случае лечение одно - тонзиллэктомия.