Консультации / Педиатрия

Бициллин после перенесенной ангины?

Стот ли ставить ребенку 4,5 лет после перенесенной фолликулярной ангины бицилин при условиии лечения в процессе заболевания сумамедом? У ребенка диагноз - угрожаемый по бронхиальной астме.
Здравствуйте! Бициллин считается наиболее оптимальным препаратом для профилактики ангины или для профилактики развития грозных осложнений ангины, таких, как поражение сердца и почек. Бициллин, как и любой другой пенициллин, как, впрочем, и любой другой лекарственный препарат может быть причиной аллергической реакции. А может хорошо и без проблем восприниматься организмом ребенка. Рекомендую Вам проконсультироваться с врачом аллергологом. Возможно, он назначит Вам Бициллин под прикрытием десенсебилизирующих средств или назначит пробы на аллергическую реакцию организма к пенициллинам. Удачи Вам!