Консультации / Педиатрия

АНГИНЫ

Здравсвуйте доктор!Моей девочке 3,5 года.На протяжении года ребенок часто болеет.Это ангина всегда с белыми гнойными пятнами,очень высокая температура.Меня беспокоит что это может отразится на здоровье малыша.Последний раз кололи цефазолин по назначению врача.Можно ли и как лечить ребенка?
Здравствуйте! Есть первичная и вторичная профилактика ангины. Первичная заключается в своевременном назначение антибактериальных препартов, которые не дадут ангине "разыграться" и послужат важно мерой профилактики развития таких грозных осложнений ангины, как гломерулонефрит, миокардит, ревматизм и др. Вторичная профилактика заключается в санации очага инфекции (мазок из зева и удар по обнаруженным возбудителям), общее укрепление организма. закаливание, курсы поливитаминов и препаратов-иммуномоуляторов по назначению врача-иммунолога.
Консультация врача педиатра на тему «АНГИНЫ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.