Консультации / Отоларингология

Осложнения ангин

Добрый день . Год назад удалила миндалины , все жалобы и анализы указывали на это вмешательство .Повышенное Асло (250 ) стафилокок,болели колени .Ревматоидный фактор -4 .С сердцем проблем не наблюдалось .Операция под общий наркозом с последующими кровотечениями.Долго восстанавливалась,но почти перестала болеть .Только хронический непрекращающийся насморк .Иногда поднимается температура 37 буквально на день,и болит горло (мне помогает хлорофиллипт.)пересдала анализы -асло держится на прежней позиции ,и тут внезапно ревматоидный фактор -6 .Я очень испугалась,обычно держался на нуле .иногда болит колено ,бывает сильная боль .раз в 2-3 месяца. в ближайшее время пересдам анализ на стафилокок. У отца была та же проблема и сейчас проблемы с суставами ( но точно не знаю,на фоне ангин ли.) Скажите стоить ли переживать о возникновении ревматоидного артрита,что может появлиять,как избежать ? спасибо.
К вопросу приложено фото
Иногда, к сожалению, когда описанный патологический процесс в организме уже запущен, удаление нёбных миндалин никак не может на это повлиять. Так, увы, произошло и в Вашем случае. Врач-ревматолог подскажет пути решения проблемы.