Консультации / Лекарственные препараты

Ангина

Здравствуйте. Мне 23г. У меня ангина уже третий день. На миндалинах есть скопления гноя. Насморка нет. Температура 37-38, иногда снижается. К врачу съездить нет возможности. Принимал два дня антибиотики Амоксиклав 875мг+125мг, раз в день. состояние улучшилось. Далее незнаю как принимать, т.е. сколько раз в день, и сколько дней? знаю что если не долечить ангину могут быть осложнения.. Ангина в первый раз
Здравствуйте! Очень важна консультация доктора! Ангина страшна не температурой и болью в горле, а серьезными осложнениями! Как указано в иснтрукции к препарату, взрослым и детям старше 12 лет (или c массой тела >40 кг) при легком или среднетяжелом течении инфекции назначают по 1 таблетки (250 мг+125 мг) каждые 8 ч или по 1 таблетки (500 мг+125 мг) каждые 12 ч. Курс лечения составляет 5-14 дней. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом. Лечение не должно продолжаться более 14 дней без повторного медицинского осмотра.