Консультации / Гинекология

Менструация пришла на 4 дня раньше на Ярине

Здравствуйте, принимаю препарат Ярина уже 2 года. На 20-й день цикла (20 активная таблетка) пришла менструация, которая длится уже 6 дней. Выделения средней обильности. Обычно менструация приходила на 24-й день цикла. Что могло стать причиной преждевременной менструации (накануне был половой акт, возможно ли механическое повреждение?). И как следует пить следующую пачку ОК (стоит ли начинать на 4 дня раньше после 3-х пустых таблеток?)
Здравствуйте. Следующую упаковку вы начинаете по инструкции, не обращая внимания на менструально подобное кровотечение. Для диагностики состояния эндометрия и яичников необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, так как выделения более обильные и длительные.