Консультации / Диетология

Как набрать вес при панкреатите

Здравствуйте, мне более 8 месяцев назад поставили диагноз реактивный панкреатит и гастрит а так же проблемы с желчным. Сидел на диете 5 потом перевели на номер 1. Хотя результата от лечения и диет 0. И я думаю, что панкреатит хронический. Мой рост 174см вес 58 а раньше был 68-70. Помогите пожалуйста составить рацион, чтобы набрать вес хотябы до 65 очень вас прошу)
Добрый день. У вас, скорее всего, вес падает на фоне соблюдения диеты (диета и 5, и 1 - весьма низкокалорийные и не предназначенны для долгосрочного их соблюдения). Рацион составляется очно после осмотра, дообследования. Если был поставлен диагноз хронический гастрит с минимальными изменениями на ФГДС, а также ДЖВП или изменение формы желчного пузыря с реактивными изменениями в поджелудочной железе, то строгой диеты вам не нужно: стандарнтное здоровое питание с ограничением острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, сильно соленого, алкоголя, фаст-фуда, газированных напитков, крепкого кофе и чая и так далее.