Консультации / Диетология

Как набрать вес при болезнях ЖКТ

Здравствуйте. Мне 23, рост - 168, вес - 46. Недостаток веса был всегда, аппетит плохой с детства. Присутствуют хронические заболевания: гастрит, дуоденит, холецистит, панкреатит, колит. То есть пищу, которая способствует набору веса, я употреблять не могу. В этом году было обострение вышеперечисленных заболеваний. До обострения весила 52 кг, которые мне дались тогда очень тяжело, хотя пищу употребляла высококалорийную, пила БАДы (в основном омега 3 и пивные дрожжи) и перерывы между приёмами пищи были маленькие. В попытке вернуться к прежней схеме питания снова получила обострение, в результате которого лежу в больнице. Питание здесь предельно диетическое и трёхразовое, боюсь, что сброшу ещё больше. Очень хочу набрать обратно до 52, но теперь не знаю, как. На кашах и прочих диетических блюдах, которые мне рекомендованы, можно разве что похудеть. Молоко организм переносит не очень хорошо. Был вариант с физ. упражнениями, но я астеник, мышцы от лёгкой силовой нагрузки не растут, а средняя/тяжёлая мне противопоказана из-за патологий сердца.
Для этого нужно активировать выработку инсулина- добавьте частое кратное употребление углеводов, для детального подбора меню лучше обратиться к диетологу .